«Ты меня понимаешь?» или будьте внимательны друг к другу!

Милые дамы,

сегодня мы хотели бы рассказать вам об одном важном аспекте общения с иностранцами. К сожалению, случается, что мы не придаём должного значения мелочам. А ведь именно мелочи могут сделать момент особенным, а могут и испортить впечатление.

Одной из таких, казалось бы мелочей, является нежелание (или отсутствие понимания необходимости) понять собеседника. Ведь намного проще (и это совсем не отнимет времени, не потребует усилий) проигнорировать непонятную строчку в его письме, чем задуматься над его словами...

Прочитать / услышать слова другого человека, не всегда значит правильно понять его. Зачастую, для того, чтобы понять собеседника, необходимо не только внимательно прочитать его письмо (услышать сказанное им), но и обдумать его слова, захотеть понять его.

Непонимание между славянской женщиной и европейцем может возникнуть в следствие различий менталитета, жизненных ценностей и приоритетов, из-за языкового барьера или отсутствия должного внимания к собеседнику. О непонимании, связанном с различиями менталитета, мы рассказывали в статье «Знакомства с иностранцами: откуда возникает непонимание и почему пропадают кавалеры?». Сегодня мы уделим внимание исключительно непониманию, возникающему, когда собеседники не имеют общего языка общения и относятся к знакомству друг с другом поверхностно, без должного внимания.

Знакомства с иностранцами

Невнимание — это проявление равнодушия. Равнодушие может ранить другого человека. Если относиться к знакомству и общению с иностранным мужчиной равнодушно (отстранёно), то никакого знакомства, не говоря уже об отношениях, не получится.

Будьте внимательны друг к другу!

Всё очень просто:

  • чаще спрашивайте у своего собеседника: ты меня понимаешь? Ты понял то, что я хотела тебе сказать? Был ли перевод (если вы пользуетесь программой-переводчиком) понятен для тебя?

  • Вместо того, чтобы игнорировать вопросы мужчины или непонятные места в его письмах, задавайте ему вопросы. Спрашивайте, правильно ли вы его поняли, просите его переформулировать свои мысли.

  • Если слова мужчины не понятны вам после первого прочтения (не понятны сразу), постарайтесь задуматься над ними, попытаться понять, что он имел в виду.

  • Будьте внимательны к своему иностранному кавалеру. Проявленные вами забота и внимание не останутся незамеченными. Одними из личных качеств, которые многие иностранцы желают найти в женщине из Восточной Европы, являются душевная теплота и искреннее проявление заботы. Скрываясь за маской холодности и показного безразличия, многие женщины сами саботируют знакомство с иностранным мужчиной. Будьте уверены, надменности, подчёркнутого отсутствия интереса и холодности иностранцы не ожидают от женщин из Восточной Европы, это не то, что они хотели бы найти, чего им не хватало бы в жизни. Подробнее об этом в статье «Стереотипы мешают вам найти своего мужчину!».

  • Преодолевайте трудности языкового барьера вместе! Не огорчайтесь и не отчаивайтесь, если программа-переводчик не смогла правильно передать смысл сказанного. Поверьте, вы не первые, кто столкнулся с этим, и вместо того, чтобы испытывать негативные эмоции, просто отнеситесь к ситуации с юмором и посмейтесь вместе с вашим иностранным кавалером над ошибками перевода! Чувство юмора и смех сближают.

  • Помните, любые трудности преодолимы, если есть сильное желание осуществить свою мечту. Если вы мечтаете о счастливом браке с иностранцем, то вам необходимо начинать изучать язык страны (с мужчиной из которой вы хотели бы создать семью) уже на этапе знакомств. Причины для этого приведены в статье «Когда начать учить иностранный язык: до или после знакомства с иностранцем?».

В заключение мы хотели бы сказать, что искренне желаем, чтобы люди были внимательны и чаще прислушивались друг к другу. В противном случае, общение теряет ту душевную, личностную составляющую, которая отличает общение двух людей, которым интересно друг с другом, от простого, поверхностного обмена информацией.

Возможно, вас заинтересуют и другие статьи из нашего Блога

Немецкие слова и выражения для знакомства
Немецкий язык для знакомства
22.04.2019
Мы хотели бы предложить вашему вниманию небольшую подборку распространённых слов и выражений немецкого языка на тему «знакомство онлайн, отношения и встреча».
Познакомиться с иностранцем
Интернет знакомства
06.01.2019
Мы часто сталкиваемся со скептическим и даже негативным настроем представительниц слабого пола в отношении реальности знакомства с иностранцем и замужества. Многие дамы, как говорится, не верят в знакомства с иностранцами...